Единовременное пособие беременной жене военнослужащего по призыву и ежемесячные выплаты по уходу за ребенком 2021

В случае, если срок беременности женщины более 180 дней, а муж находится на срочной военной службе в армии – женщина имеет право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего. Данное пособие не выплачивается женам курсантов военных образовательных учреждений и женам контрактников.

Сумма выплаты

С февраля 2018 года сумма пособия беременной жене военнослужащего, проходящего службу по призыву, составляет 26 721.01 р.

Выплачивается это пособие независимо от всех других пособий гражданам, имеющим детей.

Порядок получения

Какие документы нужны

Необходимые документы:

  • Заявление о назначении пособия;
  • Копия свидетельства о браке;
  • Справка из женской консультации;
  • Справка из военного комиссариата или части, где служит муж.

Место и сроки обращения за единовременным пособием жене военнослужащего.

Беременная жена военнослужащего может получить пособие, обратившись в управление социальной защиты населения по месту жительства и соблюдая следующие сроки обращения: не ранее 180 дней беременности и не позднее шести месяцев после окончания службы мужа.

Назначается пособие в десятидневный срок после приема всех необходимых документов, выплачивается не позднее 26-го числа последующего после обращения месяца.

Ежемесячная выплата на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву

Выплачивается маме ребенка или другому лицу, фактически осуществляющему уход за ребенком (бабушка, тетя) до достижения ребенком трех лет или до момента окончания службы призывника. Для получения пособия состоять в официальном браке с отцом маме необязательно.

В 2021 году сумма ежемесячного пособия составляет 11 451.86 р.

Обращаться следует также в районное управление социальной защиты населения.

Ежемесячное пособие на ребенка жене (опекуну) военнослужащего выплачивается независимо от других пособий.

Обратите внимание на другие детские пособия, которые устанавливаются федеральным законом № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»

Пособие по беременности и родам (декретные). Выплачивается за период отпуска по беременности и родам (декретного отпуска) подробнее…

Пособие вставшим на учет в ранние сроки беременности. В 2021 году сумма единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), составляет подробнее…

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет. 40% от среднего заработка мамы, при этом существует минимальная сумма выплаты подробнее…

Ежемесячная компенсационная выплата. 50 руб * на районный коэффициент

а также: Региональные меры поддержки семей, имеющих детей}В некоторых субъектах РФ обозначены дополнительные меры по поддержке семей, имеющих детей подробнее… 

Материнский капитал. Сертификат на материнский капитал выдается при рождении второго и последующих детей, его номинал 453 026 руб. Потратить эти средства можно строго на определенные цели подробнее…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: