Беженцам пособие по безработице прекратят выплачивать после трехкратного отказа от трудоустройства

Законодательная власть старается избежать повторения ситуации, сложившейся в Европе. Там нередко получается так, что беженцы практически «присаживаются» на шею государства, предоставляя ему обеспечивать себя пособиями.

Поправки в закон

Роман Худяков, депутат ЛДПР, внес на рассмотрение важные поправки к закону РФ о беженцах. Новый законопроект будет необходим для регулирования надлежащего обеспечения трудоспособных граждан приемлемыми рабочими местами, а так же для выплаты денежных пособий. Об этом пишут «Известия».

Народный депутат разъяснил журналистам, что главная задача данного документа – избежать такой ситуации, при которой беженцы годами живут на полном гос. обеспечении, не особенно стремясь самостоятельно зарабатывать на жизнь. Именно так зачастую происходит в странах Европы.

Суть законодательных изменений

В чем же главная суть изменений? Человеку достаточно три раза отвергнуть предложенные государством вакантные места, не делая при этом никаких попыток самостоятельного трудоустройства, как материальные выплаты ему прекращаются. Худяков заявляет, что во многих странах широко распространено проживание беженцев исключительно на предоставляемое государством пособие. Нередко сумма его превышает размер среднего заработка в некоторых регионах. «Но в России нужно работать» – резюмирует Худяков.

Он также напомнил, что подобные правила давно действуют в Российской Федерации для граждан. Безработные, состоящие на учете и получающие от государства пособие, могут лишь два раза отказаться от подходящей вакансии. После этого они лишаются права на получение пособия по безработице.

Со своей стороны, государство имеет собственные обязательства перед беженцами. Именно оно должно позаботиться о предоставлении переселенцам возможного региона для проживания с предоставлением там гарантированного предложения работы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: