Волна беспредела, который учиняют представители отдельных агентств, заставили законотворцев всерьез взяться за закон о коллекторах. В Госдуму поступило аж восемь законопроектов и чуть меньше инициатив, в том числе…

Исполнительное производство представляет собою совокупность методов и действий, направленных на реализацию судебных решений. Выполнение постановлений суда регулируется федеральным законом от 02.10.2007 №229-ФЗ«Об исполнительном производстве». Документ состоит из 130…

Страсти вокруг закона о запрете на досрочное погашение кредита разгорелись неожиданно, но ситуация благополучно разрешилась, а все ответственные лица дали обнадеживающие комментарии. Из-за чего сыр-бор? В середине апреля…

Неожиданна и неприятна ситуация, когда приходит отказ в проведении платежа или невозможно обналичить денежные средства по причине приостановления операций по счетам в банке. Запрет или ограничение может затронуть…

Обновленный закон о коллекторах 2016 подписан президентом Владимиром Путиным. Народная мудрость гласит – долг платежом красен, а если кто-то не хочет или не имеет возможности следовать наставлениям предков, знакомства…