В каких случаях возможен возврат процентов по кредиту при досрочном погашении? И насколько однозначно оценивают подобные возможности юристы и судебная практика? Особенность аннуитетных платежей В кредитном договоре обязательно…

Исполнительное производство представляет собою совокупность методов и действий, направленных на реализацию судебных решений. Выполнение постановлений суда регулируется федеральным законом от 02.10.2007 №229-ФЗ«Об исполнительном производстве». Документ состоит из 130…

Противостоять незаконным действиям при взыскании задолженности поможет жалоба на коллекторов. Как ее написать правильно и кому направить? И за что по новому антиколлекторскому закону «собиратели долгов» могут быть…

Неожиданна и неприятна ситуация, когда приходит отказ в проведении платежа или невозможно обналичить денежные средства по причине приостановления операций по счетам в банке. Запрет или ограничение может затронуть…

Вопрос о том, выгодно ли гасить кредит досрочно, волнует многих заемщиков. Предлагаем разобраться, как лучше выплачивать долги – с опережением графика или точно в срок. Можно ли закрыть…