Платят ли пенсионеры транспортный налог? Этот вопрос интересует многих граждан пенсионного возраста. В действительности, существуют льготы пенсионерам по транспортному налогу, но право на данную льготу и порядок ее…

Должны ли многодетные семьи уплачивать транспортный и земельный налоги? В России, согласно статистическим исследованиям, на сегодняшний день насчитывается более полутора миллиона многодетных семей, при этом более половины данных…

Членом комитета Госдумы по транспорту Александром Васильевым вынесено предложение на рассмотрение парламентариев о поощрении автомобилистов за отсутствие штрафов ГИБДД. Водители, не имеющие нарушений, будут поощряться в виде налоговых…

ТАСС опубликовал данные, по которым льготное субсидирование с 1 апреля 2015 года будет распространено на автомобили, чья стоимость приближается к отметке 1 миллион рублей. Напомним, что ранее планка…

Льготы на уплату транспортного налога предоставляются отдельным категориям граждан, к которым относятся пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, участники ВОВ, ликвидаторы ЧАЭС. Общие правила предоставления преференций по транспортному налогу Существует…