Отмена госпошлины при замене документов в Крыму

Не так давно Министерство финансов Российской федерации подало на рассмотрение комиссии правительства по законопроектной деятельности законопроект №756755-6 “О внесении изменений в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации”. Комиссия одобрила проект, сутью которого является предоставления возможности гражданам Крыма и Севастополя не уплачивать обязательную госпошлину при замене старых документов на аналогичные новые, российские.

Цели введения законопроекта

Как утверждают в кабинетах правительства, введение беспошлинного обмена документов позволит жителям полуострова скорее интегрироваться в российскую юрисдикцию. Граждане Крыма и Севастополя смогут обменять паспорт, регистрационные знаки транспортного средства, водительское удостоверение, а также удостоверение тракториста без уплаты государственной пошлины в случае обращения в местные отделения МВД, ФМС либо Ростехнадзора.

В отделении пресс-службы Федеральной миграционной службы по Республике Крым было заявлено, что госпошлина на замену и получение новых документов не будет взиматься с граждан, подавших необходимые документы в 2014 году. Нормы Налогового кодекса Российской Федерации в полном объёме начали выполняться на территории Крыма с января 2015 года, согласно им госпошлина может взиматься с граждан за оформление выездных, а также разного рода внутренних документов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: