Кто такие “молчуны” Сразу определимся с понятием “молчуна”. Согласно разъяснениям Минфина: это граждане, которые не пожелали воспользоваться правом выбора негосударственного пенсионного фонда либо управляющей компании и чьи накопления,…

Наш обзор поможет понять, какой НПФ лучше выбрать в 2018 году и какие критерии оценки заложить в основу правильного решения? Основные параметры Решение переложить пенсионные накопления из госструктуры…

Замминистра обороны Татьяна Шевцова еще в середине сентября 2015 года объявила замечательную новость — в стране планируется индексация военных пенсий с 1 октября 2015 года. Точный размер индексации составляет 7,5…

Недавняя отмена права на бесплатный проезд заставила многих пожилых столичных жителей обеспокоиться вопросом, будут ли предусмотрены льготы пенсионерам в Москве в 2023 году, и в каком объеме. Ответ…

С нового года государство начало выплачивать пенсии подкидышам – несовершеннолетним, чьи родители изначально неизвестны. Таким образом, брошенных отказников наконец-то уравняли в правах с теми, кто пусть и не…