Правомерность взыскания содержания на детей с дееспособных родителей не вызывает сомнений, но вычитаются ли алименты с пенсии? Не освобождены ли от выполнения родительских обязательств инвалиды или военные пенсионеры,…

Семейный кодекс, как основной документ регулирования прав и обязанностей супругов-родителей, предусматривает взыскание алиментов за прошедший период. Cделать это можно через суд общей юрисдикции, обратившись туда с иском. Взыскать…

Индексация алиментов – процедура, которая даёт возможность родителю, воспитывающему ребёнка, ежемесячно получать сумму, соответствующую общему текущему уровню жизни в регионе. Выплата алиментов является долгосрочным обязательством – родителю могут…

Какие документы нужны для подачи на алименты зависит от взаимоотношений родителей ребенка, ведь алименты могут выплачиваться как добровольно, так и по решению суда. Ниже мы постарались рассмотреть наиболее…

Такое слово, как «алименты» мы слышим достаточно часто. Возникает такое понятие в нашей жизни из-за определенных семейных неурядиц. Неурядицы эти связаны зачастую с бракоразводным процессом. Развод пары, у…