Всероссийский день семьи, любви и верности. ЗАГСы работают до полуночи

Впервые праздник отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи, а идея праздновать день семьи зародилась несколько лет назад у жителей города Мурома, где находятся мощи святых Петра и Февронии – покровителей христианского брака. С тех пор у семейного праздника есть медаль и нежный символ – ромашка.

Выплаты в день семьи, любви и верности 2013

В некоторых регионах будут произведены денежные выплаты. Например, во Владимирской области вводятся выплаты к юбилеям совместной жизни.

Жителям региона, прожившим в браке 50, 60 и 70 лет, к семейным юбилеям в год их празднования будут выплачиваться единовременные денежные выплаты в размере 50, 60 и 70 тысяч рублей соответственно и первые выплаты будут произведены в рамках празднования дня семьи.

В нашей стране существует целый ряд мер поддержки семьи, материнства и детства. С подробным перечнем можно онакомиться в разделе Рождение ребенка.

Интересные факты о предстоящем праздновании всероссийского дня семьи, любви и верности в 2013 году

  • Идя навстречу многочисленным обращениям и просьбам об увеличении количества выдаваемых наградных знаков, оргкомитет принял решение, что в этом году каждый субъект Российской Федерации получит 70 комплектов медалей вместо 50-ти.
  • В 2013 году впервые будет задействован такой ресурс, как SMS-информирование о празднике. Эту задачу берет на себя Фонд “Здоровье и материнство”.
  • Ежегодная информационно-просветительская акция по предупреждению абортов “Подари мне жизнь” стартует традиционно 9-го июля и продлится по 15 июля.
  • Дворец бракосочетаний в Якутске будет работать до полуночи. Именно до этого времени можно будет подать заявление о регистрации брака в рамках акции “Давай поженимся”.
  • Что подарить любимым?

Действуйте наверняка, подарите им цветы! )



Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: