Жители крыма отныне не смогут взыскать алименты с иностранцев

Жители Крыма, которые самостоятельно воспитывают несовершеннолетнего ребенка от иностранца отныне не смогут взыскивать алименты . Такая острая проблема возникла в вопросе выплаты алиментов в Крыму в связи с не ратифицированием Россией Конвенции 1956 г., которая обуславливает механизм взыскания алиментов за границей.

Об этом говорится в интервью «Московского комсомольца», взятого у кандидата юридических наук в области международного права Марины Силкиной. По мнению эксперта, крымчанки воспитывающие детей от иностранцев вне брака, даже если они не разрывали отношений с гражданскими мужьями, лишаются прав на выплату алиментов от иностранцев.

Как утверждает М.Силкина, несмотря на то, что у РФ существуют межгосударственные договоренности о правовой помощи в данном вопросе, однако количество стран, с которыми подписаны эти соглашения, ничтожно мало.

На данный момент ситуация следующая: только 313 матерей-одиночек, проживающих в Крыму, с момента подписания Украиной вышеупомянутой Конвенции, смогли воспользоваться своими правами и взыскать алименты с иностранных граждан. При этом большинство запросов о выплате алиментов пребывали в поле правового взаимоотношения Украины и Германии.

Как заявило издание «Аргументы недели – Крым», в Минсоцполитике Республики Крым пока не владеют какой-либо информацией в отношении такого нововведения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: