Пособие на 3-го ребенка в Новосибирской области до трех лет 2015

На территории России более чем в 50-ти регионах введено специальное пособие при рождении третьего (и последующего) ребенка до 3 лет. В этот список попали город Новосибирск и Новосибирская область, где рождаемость, согласно статистическим данным, ниже, чем в некоторых других регионах страны. Эти выплаты осуществляются на основании Указа Президента № 606, изданного 7 мая 2012 года, в котором говорится об улучшении демографической ситуации в государстве. Общая информация о пособии до трех лет.

Основание для выплат ЕДВ

Региональный закон за № 12-п в Новосибирской области был принят 21 января 2013 года. Он устанавливает порядок ежемесячных выплат пособия на третьего ребенка до 3-х лет, а его размер равен величине прожиточного минимума в данном регионе.

Выплата осуществляется многодетным семьям на детей (третьего и последующих), родившихся после 31-го декабря 2012 года, до достижения ребенком возраста 3-х лет, доход которых на одного человека ниже среднего показателя прожиточного минимума по Новосибирскому региону. Она производится на основании Закона № 533-03 «О социальной поддержке многодетных семей» по Новосибирской области.

Кому может быть выплачено пособие

Пособие выплачивается любому из родителей, который проживает совместно с третьим (и последующим) ребенком в Новосибирской области и является гражданином РФ. Оно начисляется из расчета величины прожиточного минимума. Этот показатель каждый регион рассчитывает на год. Исходя из этих показателей, и осуществляется выплата.

На 3 ребенка в возрасте на период обращения до трех лет новое пособие выплачивается как родителям, так и усыновителям, полной и неполной семье, если она официально признана малообеспеченной. Доходом семьи считаются:

  • заработная плата;
  • доходы от участия в деятельности коммерческих организаций;
  • пенсия и т. д.

Для получения ЕДВ нужно предоставить полный пакет необходимых документов в органы соцразвития по Новосибирской области: отделы выплат и пособий, расположенные по месту жительства или временного пребывания многодетной семьи. Подать документы на пособие можно как лично, так и отправив их по почте на адрес органов заказным письмом.

Финансирование выплат и перечень документов на получение

Размер выплаты устанавливается в административном центре региона – городе Новосибирске. Правительством в годовой бюджет заложено финансирование пособия, исходя из величины прожиточного минимума на ребенка по Новосибирской области. Поэтому каждый обратившийся может рассчитывать, при наличии условий, на его получение.

Новосибирская область должна в 2014 году получить существенную финансовую поддержку центра для осуществления выплат данного пособия. Для получения ЕДВ необходимы следующие документы:

  • копия паспорта;
  • справка о составе семьи;
  • свидетельства о рождении всех детей;
  • справки об общем доходе всех членов семьи за последние 3 месяца;
  • решение суда об усыновлении или опеке и т. д.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: