Льготные авиабилеты для дальневосточников 2016

Государственная программа предусматривает льготные авиабилеты для дальневосточников в 2015 году, это обусловлено высокой ценой на билеты внутренних рейсов, которая недоступна большинству жителей региона. Стоимость авиабилетов зависит от расстояния, поэтому жителям дальневосточного региона накладно посещать Москву, курорты или другие государства. Для исправления этой ситуации с 2010 г. Правительством РФ запущенна программа субсидирования авиаперелетов, которая дает право на покупку льготных авиабилетов некоторым категориям граждан.

Право на льготные билеты имеют жители Дальнего Востока следующих категорий:

  • дети-инвалиды с одним сопровождающим,
  • инвалиды первой группы,
  • жители региона, не достигшие 23 лет, в том числе студенты вузов,
  • женщины по достижении 55 лет, а мужчины по достижении 60 лет, вышедшие на пенсию.

Стоимость льготного авиабилета для дальневосточников составляет примерно половину от обычной цены билета, детям в возрасте от 2 до 12 лет предоставляется дополнительная скидка от льготной цены в 50%. С учетом льготы билет до Москвы будет стоить около 6000 рублей.

Направления, на которые распространяется действие льготы

Приобретение льготных авиабилетов для дальневосточников возможно на авиарейсы в Москву, Симферополь (Крым), Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск. Возможна покупка льготных билетов на маршруты с пересадкой, которые отправляются к южным курортам в Краснодарском крае и Ставрополье, кроме этого, действие государственной программы распространяется на региональные рейсы, в случае доставки детей в летние лагеря и санатории.

Авиакомпании-участники программы

Приобретение льготных авиабилетов для дальневосточников в 2015 году возможно у нескольких авиакомпаний. Участие в программе принимают «Аэрофлот», авиакомпания «Россия» (дочка «Аэрофлота»), S7. Также льготные авиабилеты для дальневосточников в 2015 году предлагает «Трансаэро», их можно приобрести на рейсы с 1 апреля и до 31 октября 2015 года.

Льготные билеты – возможность для льготников интересно провести отпуск или получить лечение в столичных медцентрах. Некоторые компании из участвующих в субсидировании полетов устраивают дополнительные акции, например, авиакомпания «Трансаэро» до конца мая предоставляет 100% скидку на авиабилеты ветеранам ВОВ, работникам тыла и участникам войны. Акция посвящена 70-летнему юбилею Победы над фашизмом.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: